Últimas Noticias
  1. Viernes y sábado te esperamos en el pabellón, ¡ven a animarnos!
  2. Partidos equipos BAM fin de semana del 15-16-17 de Marzo
  3. Resultados de la jornada 17/03/2019
  4. Resultados de la jornada 17/03/2019
  5. Resultados de la jornada 17/03/2019

News

Partidos equipos BAM fin de semana del 9-10 de Marzo
6 marzo, 2019

HORARIOS FIN DE SEMANA 09-10 MARZO SÉNIOR MASCULINO CADETE FEMENINO CADETE MASCULINO DOMINGO 10 13:00 SÁBADO 09 11:45 DOMINGO 10 11:45 CONTRA CONTRA CONTRA SAN ANTONIO SAN JOSÉ INICIA SAGRADO CORAZÓN EN CÁCERES EN MALPARTIDA DE CÁCERES EN CÁCERES COLEGIO SAN ANTONIO PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZÁLEZ COLEGIO SAGRADO CORAZÓN — — — INFANTIL MASCULINO INFANTIL…

RESULTADOS equipos BAM fin de semana del 22-24 de Febrero
25 febrero, 2019

RESULTADOS FIN DE SEMANA 22-24 FEBRERO SÉNIOR MASCULINO CADETE FEMENINO CADETE MASCULINO DOMINGO 23 17:30 SÁBADO 23 12:00 VIERNES 22 20:30 BA MALPARTIDA 46 ADE SAN CALIXTO 57 BA MALPARTIDA 52 EL TINGLADO DE ALBA 74 BA MALPARTIDA 42 ARROYO CB 69 INFANTIL MASCULINO INFANTIL FEMENINO BENJAMÍN MASCULINO SÁBADO 23 10:00 SÁBADO 23 12:00 VIERNES…

Resultados de la jornada 24/02/2019
25 febrero, 2019

Fecha Local Visitante 22/02/2019 38 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO CD JOSEFINAS NARANJA 28 21/02/2019 25 CD JOSEFINAS BLANCO C.D JOSEFINAS AZUL 38 22/02/2019 33 SAGRADO CORAZÓN NARANJA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 30 22/02/2019 35 SAGRADO CORAZÓN AZUL BA Malpartida 28 CLASIFICACIÓN N° Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos 1 SAN ANTONIO CÁCERES…

Resultados de la jornada 24/02/2019
25 febrero, 2019

Fecha Local Visitante 22/02/2019 26 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET ADC GINER FEMENINO 37 22/02/2019 SAGRADO CORAZÓN DESCANSA 22/02/2019 39 C.D. JOSEFINAS BA MALPARTIDA MXT 24 CLASIFICACIÓN N° Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos 1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 6 4 2 205 173 10 2 C.D. JOSEFINAS 5 4 1 174 141 9 3…

Resultados de la jornada 24/02/2019
25 febrero, 2019

Fecha Local Visitante 23/02/2019 64 BA MALPARTIDA ARROYO CB INFANTIL 20 23/02/2019 11 SAN ANTONIO CÁCERES “B” SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 62 23/02/2019 55 ADC D E.M.D. SANVICENTEÑA 17 23/02/2019 55 ADC C SAN ANTONIO CACERES BASKET C 56 CLASIFICACIÓN N° Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos 1 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 13 13…

Resultados de la jornada 24/02/2019
25 febrero, 2019

Fecha Local Visitante 23/02/2019 42 C.P. MIRALVALLE BLANCO BA MALPARTIDA 87 24/02/2019 C.P. MIRALVALLE AZUL DESCANSA 23/02/2019 26 C.B. SIGLO XXI DON BENITO F.D. MERIDA 77 22/02/2019 39 E.M.NAVALMORAL CB CHINATO 55 CLASIFICACIÓN N° Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos 1 BA MALPARTIDA 11 11 0 702 328 22 2 C.P. MIRALVALLE AZUL 11…

Resultados de la jornada 24/02/2019
25 febrero, 2019

Fecha Local Visitante 22/02/2019 52 BA MALPARTIDA ARROYO CB CADETE 69 23/02/2019 41 AUTOS JUCAR SACC SAGRADO CORAZÓN 87 23/02/2019 32 ADC D E.M.D. SANVICENTEÑA 53 24/02/2019 DESCANSA EL TINGLAO DE ALBA SACC CLASIFICACIÓN N° Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos 1 EL TINGLAO DE ALBA SACC 11 11 0 714 239 22 2…

Resultados de la jornada 24/02/2019
25 febrero, 2019

Fecha Local Visitante 23/02/2019 57 ADE SAN CALIXTO BA MALPARTIDA 42 24/02/2019 C.P. MIRALVALLE BLANCO DESCANSA 23/02/2019 66 C.B. SIGLO XXI DON BENITO F.D. MÉRIDA 25 23/02/2019 51 SAN JOSE – INICIA CB CHINATO 41 CLASIFICACIÓN N° Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos 1 ADE SAN CALIXTO 12 12 0 819 467 24 2…

Resultados de la jornada 24/02/2019
25 febrero, 2019

Fecha Local Visitante 24/02/2019 56 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA FINCAS GECOM 53 24/02/2019 76 ADC B CASTRA SERVILIA 82 23/02/2019 52 RESINA GROW ADC BASKET 86 23/02/2019 46 BA MALPARTIDA EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 74 CLASIFICACIÓN N° Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos 1 FINCAS GECOM 12 10 2 797 626…