Últimas Noticias
  1. Viernes y sábado te esperamos en el pabellón, ¡ven a animarnos!
  2. Partidos equipos BAM fin de semana del 15-16-17 de Marzo
  3. Resultados de la jornada 17/03/2019
  4. Resultados de la jornada 17/03/2019
  5. Resultados de la jornada 17/03/2019

News

Partidos equipos BAM fin de semana del 22-24 de Febrero
20 febrero, 2019

HORARIOS FIN DE SEMANA 22-24 FEBRERO SÉNIOR MASCULINO CADETE FEMENINO CADETE MASCULINO DOMINGO 23 17:30 SÁBADO 23 12:00 VIERNES 22 20:30 CONTRA CONTRA CONTRA EL TINGLADO De Alba ADE SAN CALIXTO ARROYO CB EN MALPARTIDA DE CÁCERES EN PLASENCIA EN MALPARTIDA DE CÁCERES PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZÁLEZ COLEGIO SAN CALIXTO PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZÁLEZ —…

Resultados equipos BAM fin de semana del 15-17 de Febrero
19 febrero, 2019

RESULTADOS FIN DE SEMANA 15-17 FEBRERO CADETE FEMENINO CADETE MASCULINO INFANTIL MASCULINO SÁBADO 16 09:30 SÁBADO 16 11:45 SÁBADO 16 10:00 CB CHINATO  35 BA MALPARTIDA  BA MALPARTIDA 54 BA MALPARTIDA 42 AUTOS JUCAR SACC SAN ANTONIO B 65 APLAZADO INFANTIL FEMENINO ALEVÍN FEMENINO ALEVÍN  MIXTO SÁBADO 16 11:15 VIERNES 15 16:30 VIERNES 15 16:30…

Resultados de la jornada 10/02/2019
19 febrero, 2019

Fecha Local Visitante 10/02/2019 74 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 68 10/02/2019 81 ADC BASKET BA MALPARTIDA 52 09/02/2019 77 CASTRA SERVILIA RESINA GROW 79 10/02/2019 79 FINCAS GECOM ADC B 56 CLASIFICACIÓN N° Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos 1 FINCAS GECOM 11 10 1 744 570…

Resultados de la jornada 17/02/2019
19 febrero, 2019

Fecha Local Visitante 15/02/2019 28 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 35 15/02/2019 26 BA MALPARTIDA MXT CD JOSEFINAS MXT 37 15/02/2019 36 SAGRADO CORAZÓN ADC “B” 27 15/02/2019 28 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT ARROYO CB 35 CLASIFICACIÓN N° Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos 1 ARROYO CB 6…

Resultados de la jornada 17/02/2019
19 febrero, 2019

Fecha Local Visitante 15/02/2019 26 ADC ALQAZERES “B” BA MALPARTIDA 37 14/02/2019 24 CP VEDRUNA Ribatrans MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 39 CLASIFICACIÓN N° Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos 1 BA MALPARTIDA 5 4 1 178 137 9 2 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 5 4 1 176 139 9 3 ADC ALQAZERES…

Resultados de la jornada 17/02/2019
19 febrero, 2019

Fecha Local Visitante 16/02/2019 35 CB CHINATO BA MALPARTIDA 42 17/02/2019 34 F.D. MÉRIDA SAN JOSE – INICIA 83 17/02/2019 DESCANSA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 16/02/2019 76 ADE SAN CALIXTO C.P. MIRALVALLE BLANCO 37 CLASIFICACIÓN N° Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos 1 ADE SAN CALIXTO 11 11 0 762 425 22 2…

Resultados de la jornada 17/02/2019
19 febrero, 2019

Fecha Local Visitante 16/02/2019 36 CB CHINATO BA MALPARTIDA 54 15/02/2019 31 E.M.NAVALMORAL F.D. MERIDA 47 17/02/2019 DESCANSA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 16/02/2019 4 C.P. MIRALVALLE BLANCO C.P. MIRALVALLE AZUL 55 CLASIFICACIÓN N° Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos 1 BA MALPARTIDA 10 10 0 615 286 20 2 C.P. MIRALVALLE AZUL 11…

Resultados de la jornada 17/02/2019
19 febrero, 2019

Fecha Local Visitante 16/02/2019 57 SAN ANTONIO CACERES BASKET C ARROYO CB INFANTIL 7 15/02/2019 9 E.M.D. SANVICENTEÑA ADC C 60 17/02/2019 51 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL ADC D 0 16/02/2019 54 BA MALPARTIDA SAN ANTONIO CÁCERES “B” 65 CLASIFICACIÓN N° Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos 1 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 12 12…

Partidos equipos BAM fin de semana del 15-17 de Febrero
12 febrero, 2019

HORARIOS FIN DE SEMANA 15-17 FEBRERO CADETE FEMENINO CADETE MASCULINO INFANTIL MASCULINO SÁBADO 16 09:30 SÁBADO 16 11:45 SÁBADO 16 10:00 CONTRA CONTRA CONTRA CB CHINATO AUTOS JUCAR SACC SAN ANTONIO B EN MALPARTIDA DE PLASENCIA EN MALPARTIDA DE CÁCERES EN MALPARTIDA DE CÁCERES PABELLÓN MUNICIPAL PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZÁLEZ PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZÁLEZ —…